Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2022 07:50

Волгоградцы уверены, что огромные очереди в поликлиниках способствуют активному распространению COVID-19

Жители Волгоградской области ежедневно сообщают о гигантских многочасовых очередях, которые им необходимо выстоять для приема врача и получения направления на ПЦР-тестирование.

  Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», очереди в «красных зонах» волгоградских поликлиник становятся индикатором уровня заболеваемости COVID-19.  И во время очередного всплеска в люди с температурой вынуждены часами стоять на улице в снегопад и мороз. 

  Как показал наш опрос, 96,52% читателей убеждены, что очереди в поликлиниках, как никакой другой фактор, способствуют активному распространению коронавируса.



- Да, заражённых много, врачей не хватает,

- Об этом пишут уже второй год и что - то ничего не меняется.

- А зачем они туда все идут? Вы не поверите! Только там есть официальный больничный. И хоть какая то врачебная помощь..

- Когда же уже в городе можно будет бесплатно приобрести экспресс-тесты на ковид без этих очередей (например, по месту работы, учебы, в аптеке). Чтобы уже с результатом человек обращался за мед.помощью. Или руководители облздрава и потребнадзора не понимают, что эти 684 вновь выявленных, стоя в очередях в регистратуру, к врачу, на сдачу ПЦР, ещё прибавили количество заражённых. Такими темпами никакую пандемию не остановить. Смогли организовать массовую вакцинацию, организуйте массовое экспресс-тестирование, это в вашей компетенции.

- Еще полные автобусы вносят свою лепту, - высказались волгоградцы.

Напомним, эксперты предупредили - это еще не предел. На брифинге врачи назвали, когда «омикрон» достигнет пика в Волгограде. Если ориентироваться на математическую модель, это произойдет в середине февраля. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполиклиникикоронавирус
1
2