Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 03.02.2020 07:37

В волгоградские колонии 19 раз пытались переправить наркотики

Региональное управление Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) отчиталось об итогах работы за прошлый год.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в УФСИН региона, было пресечено 19 попыток переправить наркотические вещества на территорию колоний. Кроме того, сотрудники УФСИН перекрыли 22 канала доставки запрещенных предметов в места лишения свободы. Очень часто в колонии пытаются перебросить телефоны сотовой связи. Иногда для этого используют даже квадрокоптеры.

При помощи сотрудников УФСИН было раскрыто более 700 преступлений, из которых 121 относится к тяжким и особо тяжким.

Сотрудники исполнительной системы за год задержали, за различные правонарушения, 177 гражданских лиц.

В волгоградскую систему исполнения наказаний входят несколько колоний и СИЗО, некоторые из которых имеют удивительную историю. Например, СИЗО №1, более известное в народе, как Голубинская тюрьма, функционирует уже третий век. Решение о строительстве тюрьмы было принято в Царицыне в конце XIX века, при императоре Александре Третьем.

В 1886 году четырехэтажное здание тюрьмы приняло первых арестантов. Любопытно, что Голубинская тюрьма разместилась между земской больницей, торговой площадью и городским кладбищем.

Одна из городских легенд гласит, что зимой 1943 года в одной из камер Голубинской тюрьмы некоторое время содержался фельдмаршал Паулюс.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаСИЗО
0
0