Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2021 09:50

В волгоградских детсадах разрешили проводить выпускные с родителями

Как стало известно 25 мая, Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области попросило региональную администрацию разрешить проведение выпускных в детских садах области с присутствием родителей.

   Заместитель главного санитарного врача Волгоградской области Ирина Климина направила официальное письмо на имя председателя комитета образования, науки и молодёжной политики обладминистрации Ларисы Савиной, где указывается о возможности организации и проведения выпускных в детских садах региона с участием законных представителей малышей.

   В документе оговаривается, что утренники должны проходить при соблюдении санитарных требований, введённых на время борьбы с коронавирусом.

   Роспотребнадзор считает возможным проведение выпускных в каждой отдельной группе с родителями и законными представителями детей. При этом фотографы, видеографы и аниматоры на праздник, посвящённый окончанию учебного года, не допускаются.

   У чиновников нареканий к рекомендациям надзорников не возникло, и, в отличие от прошлого года, волгоградцы смогут увидеть выпускные своих малышей.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детсадывыпускныеродителиРоспотребнадзор
0
1