Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 25.01.2022 06:56

В волгоградских магазинах алкоголь оказался под запретом на сутки

В Волгограде сегодня, 25 января, ровно на сутки действует запрет на продажу любых алкогольных напитков. Ограничение введено в связи с празднованием Дня российского студенчества.

В Волгоградской области запрет на продажу алкогольной продукции предусмотрен региональным законодательством и действует несколько дней в году: в День российского студенчества - 25 января. Аналогичные запреты установлены 1 июня - в Международный день защиты детей, 27 июня – в День молодежи и 1 сентября – в День знаний (в случае, если 1 сентября приходится на воскресенье, - в следующий за ним день).

Ограничения закреплены в законе Волгоградской области от 15.03.2019 № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».

Ранее волгоградцы неоднократно высказывали свое мнение о нецелесообразности запрета, а многие говорили о том, что он напротив, мотивирует многих заранее запасаться алкоголем. Накануне во многих магазинах уже появились предупреждающие таблички о том, что 25 января алкоголь продавать не будут.

- Не увидел бы объявление, даже и не вспомнил бы про это пиво. А так - запрещают, значит, надо брать, - рассуждают некоторые горожане.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

день студенчествазапрет продажи алкоголяборьба с алкоголемштрафы для предпринимателей
0
0