Волгоград Суббота, 01 марта
Общество, сегодня, 06:05

В волгоградских техникумах массово обновляют оборудование для отработки практических навыков

В Волгограде колледжи и техникумы серьезно обновляют техническую базу в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет». Дорогостоящее оборудование для оттачивания студентами профессиональных навыков закупают для нескольких колледжей и техникумов Волгограда.

Подрядчиков для поставки оборудования ищут на портале госзакупок. Сумма контрактов в основном исчисляется в миллионах рублей. Так, Волгоградский колледж машиностроения и связи по программе получит оборудование для сварочных технологий на 10 с лишним миллионов рублей и верстаки на 2,4 миллиона рублей и комплекса по центровке, балансировке, вибродиагностике и тепловизионному контролю оборудования начальной ценой в 5,8 миллиона рублей. В это же заведение поставят ультразвуковые дефектоспоры за 2,3 миллиона рублей и лабораторные стенды дороже 5 миллионов рублей. На 10 миллионов рублей для колледжа закупают станки с ЧПУ, еще столько же потратят на компьютерную и оргтехнику и фрезерные станки. Покупка новых токарных станков для колледжа обойдется федеральному бюджету еще в 20 миллионов рублей.

Для Волгоградского технологического колледжа на 19,7 миллиона рублей оснастят зону по видам работ «Предоставление косметических услуг». Еще в 5,7 миллиона рублей обойдется оборудование для оснащения зоны по видам работ «Предоставление парикмахерских услуг». Обновят также оборудование для зон  «Предоставление маникюрных услуг» и «Предоставление педикюрных услуг».

В Волгоградский строительный техникум на 900 тысяч рублей закупят мониторы для создания и функционирования зоны информационного моделирования BIM. В это же учебное заведение закупают  лабораторный стенд «Датчики расхода, давления и температуры в системе ЖКХ» для создания и функционирования зоны «Эксплуатации и обслуживания многоквартирного дома» и МФУ формата А3.

По той же программе «Профессионалитет» за 125 миллионов капитально отремонтируют учебно-лабораторный курпус технологического колледжа. Столько же потратят  на ремонт учебного корпуса «ГБПОУ ВПК им. В.И. Вернадского».

Больше новостей — здесь. Подписывайся!

Андрей Резвов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГосзакупкиПрофессионалитетпрофессионал
0
0