Волгоград Вторник, 16 апреля
09.08.2013 10:02

В Волгоградской области пройдет фольклорный фестиваль

В Волгоградской области пройдет фольклорный фестиваль
В станице Кумылженской с 11 по 17 августа состоится фольклорно-этнографический фестиваль традиционной казачьей культуры «Золотой щит – казачий спас».
/uploads/news/5873/dsc_0901.jpg

Фестиваль пройдет во второй раз на волгоградской земле. Организаторами являются межрегиональный центр «Золотой щит — казачий спас», казачий центр «Кошав-гора», Кумылженский районный историко-краеведческий музей и народный фольклорный ансамбль «Старина». Основная задача мероприятия — это воспитание у молодежи чувства патриотизма, а также сохранение и развитие традиционной культуры местных народов. Как пояснили в министерстве культуры региона, ожидается около 800 участников со всех уголков нашей области, а также других городов.

На праздник съедутся военно-исторические клубы, секции русского рукопашного боя, мастера русских боевых искусств, фольклорные ансамбли, мастера народных художественных промыслов и ремесел и многие другие. Организаторы уверены, что фестиваль поможет населению осознать всю важность и значимость сохранения культурных традиций своей Родины.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0