Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2021 20:50

В волгоградском планетарии упростили процедуру покупки билетов в звёздный дом

Посетители Волгоградского планетария могут ликовать, теперь не нужно приезжать в звёздный дом, чтобы купить билет на какое-либо представление или познавательную лекцию. Сделать это можно не выходя из дома дистанционным способом. О внедренном новшестве сообщили 28 января в Комитете культуры Волгоградской области.

В то же время продолжает действовать и традиционная схема покупки билетов - через кассу планетария. Онлайн-покупка билетов возможна на специальной виртуальной площадке.

Помимо каждодневного показа лекций и полнокупольного кино 1 и 2 февраля в Волгоградском планетарии пройдет научно-познавательная лекция «Космический Пантеон славы», на которой можно будет узнать о том, что свыше 130 астероидам даны имена героев Великой Отечественной войны, в том числе героев Сталинградской битвы. Начало показов в 10:00 и 14:00.

14 февраля в 16:00 во время программы «Звезды и мифы», приуроченной ко Дню влюбленных, посетители совершат путешествие по звёздному небу, где познакомятся с созвездиями всех сезонов года, научатся ориентироваться по звёздам, а также узнают о происхождении многих созвездий.

Напомним, система онлайн-продаж билетов действует во всех театрах Волгограда, Волгоградской филармонии и Музее Машкова.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградский планетарийпланетарийонлайн-продажа билетов
0
1