Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 12.04.2018 15:24

Иностранцы заполонили Волгоградский планетарий в День космонавтики

Сегодня, 12 апреля, в России отмечается День космонавтики. Это всероссийский праздник, однако в знаменитом Волгоградском планетарии было не протолкнуться из-за огромного количества посетителей в лице афроамериканских и индусских студентов.

- На самом деле каждый год в День космонавтики нас посещают огромное количество студентов из разных стран, они проявляют особый интерес и с вожделением слушают лекции о жизни Юрия Алексеевича Гагарина, его полете в космос и о его наследии, - рассказала корреспонденту «Блокнот Волгограда» лектор Волгоградского планетария Ольга Колесникова.

космос11.jpeg

Также волгоградская молодежь устроила акцию на набережной города - «Улыбка Гагарина». Местным жителям предлагали сфотографироваться в рамке с изображением Юрия Гагарина и разместить фотографию в социальных сетях со специальных хештегом.

космос22.jpeg

Полет Юрия Гагарина состоялся 57 лет назад, длился всего 108 минут, а остался в памяти на века. Это событие стало мощнейшим прорывом в сфере освоения космоса. Между прочим, этот праздник установлен по предложению второго лётчика-космонавта СССР Германа Титова, который обратился в ЦК КПСС с соответствующим предложением 26 марта 1962 года.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень космонавтикиЮрий Гагаринпланетарий
0
0