Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 28.02.2019 12:04

В Волгоградской академии физкультуры собирают подписи в поддержку не прошедшего аттестацию ректора

В Волгоградской государственной академии физкультуры собирают подписи в поддержку и.о. ректора Вячеслава Сергеева, который не смог пройти аттестацию в министерстве спорта РФ.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», проректор ВГАФК по научной работе Наталия Фомина собирает подписи под обращением в адрес министра спорта России. Суть проблемы в том, что действующий и.о. ректора Сергеев не прошел аттестацию в Минспорте и не может участвовать в выборах ректора вуза. Не может, но хочет. В распоряжении редакции есть запись того, как проректор Фомина убеждает сотрудников подписать обращение к министру с просьбой дать возможность Вячеславу Сергееву исправить «двойку». Дама уверяет, что она лично написала письмо, а Сергеев ее об этом не просил. Но он в курсе происходящего.

Источник «Блокнот Волгограда» в преподавательской среде ВГАФК уточнил, что народ крайне неохотно подписывается в поддержку и.о. Сергеева.

- Слишком много дел он натворил в вузе, чтобы люди шли за него на баррикады, - сказал наш источник. - Он не самый хороший ректор, люди это видят и понимают, что для развития вузу нужен другой руководитель.

Ранее «Блокнот Волгограда» писал, что в начале учебного года студенты в общежитии вуза спали на полу, поскольку здание еще только ремонтировалось.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградспортВГАФК
5
4