Волгоград Вторник, 19 марта
Происшествия, 19.01.2021 10:21

В волгоградской больнице нашли повешенным пациента

Как стало известно 19 января, в Урюпинской центральной районной больнице в одной из палат накануне утром обнаружили повешенным 67-летнего мужчину.

- Пациент проходил курс лечения в неврологическом отделении, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» источник в экстренных службах Волгоградской области. – В пятницу его выписали, он позвонил сыну, чтобы тот забрал его домой. Но у мужчины приехать за отцом не получалось, и выписку перенесли на понедельник.

Накануне утром медработники обнаружили 67-летнего мужчину повешенным прямо в палате.

- Его соседи по палате восстанавливаются после инсультов и инфарктов, поэтому позвать на помощь они не могли, - пояснил собеседник. – Сейчас в медучреждении проводится внутренняя проверка, следователи организовали доследственную проверку, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Погибший лежал в обычном отделении, а не в ковидном госпитале. В конце октября в инфекционном отделении городской больницы №1 выпал из окна третьего этажа 60-летний больной COVID-19. Мужчине оставалось несколько дней до выписки. От полученных травм он скончался.

В середине ноября в Светлоярской ЦРБ лежавшего под кислородом 87-летнего пенсионера обнаружили мёртвым с ножом в груди. На следующий день ему должно было исполниться 88 лет.

Алексей Серебряков


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Урюпинская ЦРБповешенныйбольницавыписканеврология
0
1