Блокнот
Волгоград
Четверг, 15 января
Общество, 05.01.2016 17:18

В Волгоградской области 5 тысяч человек приняли участие в проекте «Ты - предприниматель»

В Волгоградской области 5 тысяч человек приняли участие в проекте «Ты - предприниматель"
В проекте «Ты – предприниматель» в регионе приняли участие более пяти тысяч человек, из них более 700 прошли образовательную программу.

Как сообщает комитет молодежной политики Волгоградской области, на протяжении трех месяцев молодежь в возрасте до 30 лет общалась с ведущими экспертами и бизнесменами региона.

Будущие предприниматели приняли участие в экспертных сессиях, пресс-конференциях, мастер-классах, посвященных культуре ведения деловых переговоров, основам тайм-менеджмента, мастер-классах по бизнес-планированию, управлению персоналом и маркетингу. Благодаря проекту в регионе появились бизнес-проекты в сфере экологической экспертизы,организации IT-технологий, сельского хозяйства, пищевой индустрии,  массовых мероприятий, создания мобильных платформ.

84 победителя программы, чьи проекты отобраны экспертами,  регистрируют субъекты малого и среднего предпринимательства. Они получили «пакет» поддержки для успешного ведения своего дела, в который входит юридическое и бухгалтерское сопровождение, подготовка документов для подачи на региональные и муниципальные конкурсы субсидий, подбор персонала и многое другое.

Главная цель программы — популяризация предпринимательской деятельности, вовлечение молодежи в бизнес-среду. На поддержку молодежного предпринимательства в 2015 году из бюджета было выделено 10 миллионов рублей. Программа реализована облкоммолодежи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Волгоградской торгово-промышленной палаты.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградская областьпроектпредпрниматель
0
0