Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 20.01.2015 14:49

В Волгоградской области бабушки накормили ядом алабая

В Волгоградской области бабушки накормили ядом алабая

Волонтеры из Краснослободской области пришли в шок, когда нашли изнуренное и замерзшее животное бездыханным.

Как рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда», волонтеры из приюта для животных «Дино», собака породы «Алабай» лежала на снегу и почти не подавала признаков жизни. Как выяснилось, местные бабушки объявили им «холодную войну». Они, казалось бы, делая «доброе дело», подсовывают вместе с едой бездомным собакам яд.

- Собака породы «Алабай», к счастью, избежала страшной участи. Животное крупное, поэтому яд не в полной мере оказал свое действие. Волонтеры сразу же отправили собаку на медицинский осмотр. После проведения УЗИ внутренних органов, выяснили, что серьезно пострадала печень собаки.В первый день в приюте животное билось в жутких конвульсиях,
- рассказала Анжела Макарова, директор приюта для бездомных животных «Дино» Волгоград.
К счастью, лечение скоро завершится. На сегодняшний день, после капельниц песик уверенно стоит и ждет нового хозяина.

Волонтеры, еле сдерживая слезы, уверяют, что пострадавшая собака очень добрый и хороший пес. Он достоин самых добрых рук.

Очевидцы не раз видели пса во дворе, играющим с детьми. Отзывы о собаке очень хорошие. 
Если кто-то остался неравнодушным к истории собаки, и, возможно, хочет помочь несчастному животному, вы можете уточнить интересующую информацию по телефону нашей редакции: 99-52-97.
Кстати, догхантеры объявили 20 января 2015 года днём зачистки страны от собак. Предполагается, что атака догхантеров пройдёт в разных городах России. Владельцев животных предупреждают, что на улицах разбросают собачьи лакомства с ядом изониазидом. Это вещество — яд, отравленная собака умирает. Ветеринары советуют, если пес стал пошатываться, его рвет, необходимо сразу дать препараты — витамины В6. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград
Алабай спустя несколько дней в приюте

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДиноАлабайяддогхантеры
0
0