Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 26.05.2016 17:18

В Волгоградской области капитальный ремонт ведется в 155 многоквартирных домах

На 53 домах уже определены подрядные организации, 94 дома ждут решения конкурса. Капитальный ремонт объектов планируется завершить к концу года

Как сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгоградской области, сейчас формируется «черный» список подрядных строительных компаний, которые уже не справились с условиями договора по капитальному ремонту. Договоры были расторгнуты уже с пятью такими организациями.

Усилен контроль над органами местного самоуправления, допустившими включение в программу капремонта дома с износом больше 70%. Из списка объектов уже исключены 600 таких объектов, которые межведомственная комиссия признала аварийными.

Отдельные категории граждан в Волгоградской области уже получают компенсацию за капремонт. 5,5 тысяч льготников смогли таким образом сэкономить полтора миллиона рублей. Планируется, что во втором квартале текущего года сумма таких компенсаций составит уже более 5 миллионов рублей.

По мнению специалистов, внедрение системы капитального ремонта направлено в первую очередь на сохранение жилищного фонда и создание благоприятных условий проживания.

Региональный фонд капитального ремонта уже разработал план работы на 2017 год. В него будет включено уже 490 многоквартирных домов.

Необходимо отметить, что основная финансовая нагрузка за капремонт ложится на региональный бюджет – 80%, 20% - оплачивают жители, причем с рассрочкой на срок более пяти лет.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

капитальный ремонтволгоградская областькапремон
0
0