Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 07.07.2022 15:20

В Волгоградской области нашли пропавших сестер-школьниц

Сегодня, 7 июля, стало известно, что двух пропавших в Волгоградской области сестер-школьниц нашли.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, палласовские полицейские нашли пропавших подростков.

В Палласовском районе 3 июля вечером из дома ушли две сестры в возрасте 14 и 16 лет. Старшая сестра учится в 9 классе, а младшая в 8. На момент ухода из дома у них не было при себе мобильных телефонов. Предполагалось, что они могли уехать в региональную столицу. Кроме того, старшая из сестёр до этого уже неоднократно устраивала «побег». На следующий день после пропажи дочерей, 4 июля, в полицию обратился их отец. Самостоятельные поиски детей не дали результатов.

В поисках подростков были задействованы полицейские из всех районов Волгоградской области. И спустя двое суток была найдена младшая дочь мужчины. Ее нашли на территории Тракторозаводского района. А позже была найдена и вторая юная девушка. Она находилась в Волжском. Девочки пояснили, что добрались до города автостопом. Они уточнили, что отправились на встречу к знакомым.

Как выяснялось, школьницы все это время посещали дома знакомых.

Ранее в Волжском из детского дома третий раз сбежал подросток. Полицейские после сообщения о пропаже несовершеннолетнего приступили к поиску. До этого юноша сбегал вместе с приятелем.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьПалласовский районподросткипропажа
1
0