Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 17.11.2022 09:50

В Волгоградской области назначили главного по спорту вместо уволенного Глинянова

В администрации Волгоградской области после ухода с поста главы регионального спорткомитета Александра Глинянова наконец определились с его преемником. Исполняющим обязанности руководителя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области назначен Владимир Попков, ранее возглавлявший региональный комитет по развитию туризма и являющийся заместителем губернатора Волгоградской области.

На сайте администрации Волгоградской области назначение названо временным.

временно.png

О том, что Владимир Попков лишится должности в региональном комитете по туризму, заговорили еще в октябре. Но тогда его уход связывали с перспективой упразднения подразделения, которое он возглавлял, после указа Путина об упразднении Ростуризма. Правда, тогда Попкову прочили возвращение в региональный комитет по культуре, откуда он и был выдвинут в туризм.

Об увольнении Александра Глинянова, который рулил волгоградском спортом на постку главы регионального порткомитета семь лет, стало известно 27 октября. Для большинства волгоградцев такое кадровое решение стало очевидным и ожидаемым. Чиновника не раз обвиняли в развале и деградации волгоградского спорта. Последние неудачи "Ротора" также связывали с деятельностью Александра Глинянова.

Временно исполняющим обязанности председателя комитета по развитию туризма назначен Михаил Вальковский.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир ПопковГлиняносрегиональный спорткомитетадминистрация Волгоградской области
1
3