В Волгоградской области осудят парня за гибель пропавшей 17-летней девушки

Читайте также:
- «Власть убирает несогласных»: в Волгограде под контролем силовиков возложили цветы жертвам политических репрессий (30.10.2021 14:15)
- В Волгограде тайно выбирают нового мэра (30.10.2021 11:30)
- Нашли причину заражения COVID-19 среди привитых волгоградцев (30.10.2021 11:10)
Как стало известно 30 октября, в городе Урюпинске Волгоградской области следователи местного СК передали в суд уголовное дело в отношении 24-летнего бывшего сотрудника УФСИН, чья машина скатилась в Хопёр, в результате чего погибла находившаяся в салоне 17-летняя девушка.
18 апреля в Урюпинске объявили в розыск 17-летнюю девушку. Она ушла из дома и не вернулась. Но масштабные поиски не давали результатов. Полицейские проверяли её контакты перед исчезновением и выяснили, что в ночь перед пропажей девушку видели в машине с 24-летним сотрудников ФСИН.
Задержанный молодой человек пояснил, что ничего о девушке не знает, а его машину украли. Оперативники и следователи не поверили и ему и, предъявив доказательства, заставили рассказать парня совсем другую историю.
Как оказалось, пара приехала на берег Хопра напротив городского пляжа, где в салоне употребляла спиртное. В какой-то момент оба уснули, а молодой человек не поставил автомобиль на тормоз. Легковушка скатилась в воду. Парень сумел выбраться из машины, а девушка нет.
Перепуганный промокший урюпинец убежал к знакомым, которые жили недалеко от реки и сушился у них. В полицию он ничего не сообщил, после чего и врал следствию.
Машину подняли со дна Хопра, но тела девушку там не оказалось.
Волонтёры, полицейские и следователи несколько раз устраивали крупные поисковые операции, но девушку в воде и у берега найти так и не удалось по причине весеннего паводка.
Её обнаружили рыбаку примерно в 15 километрах от места гибели ниже по течению только 9 Мая. Следов насильственной смерти и сексуального насилия экспертизы не показали.
Парня обвинили в совершении преступлений, предусмотренных, предусмотренных п.п. «а,б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения) и ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении преступления).
В этом месте нашли тело девушки (фото: СКР региона)
Межрайонный Урюпинский следственный отдел СУ СКР по Волгоградской области накануне передал материалы уголовного дела в суд.
Алексей Серебряков