Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2022 10:16

В Волгоградской области похолодает до 0 градусов

Сегодня, 23 мая, волгоградские синоптики спрогнозировали очередную волну похолодания в регионе. Существенно похолодает в ночь на вторник и на среду – 24 и 25 мая.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ЦГМС по Волгоградской области, в эту ночь с понедельника на вторник 24 мая температура воздуха местами по области снизится до 0 градусов. В целом ночью прогнозируется от 3 до 8 градусов тепла. Эта ночь по региону также будет холодной.

Существенных осадков не ожидается, одновременно поднимется северо-западный, западный ветер до 3-8 м/с. Местами его порывы усилятся до 14 м/с.

В Волгограде в эту ночь градусник продемонстрирует от 5 до 7 тепла. Осадков в городе не ожидается. Зато в городе в ночь на вторник также поднимется достаточно сильный ветер, его порывы составят до 10 м/с в районах города.

Ночные отметки, пограничные с заморозками, ожидаются по области и в ночь со вторника на среду, 25 мая. Правда, эта ночь в Волгоградской области в целом окажется чуть теплее предыдущей – от 4 до 9 градусов тепла обещают специалисты. При прояснении вновь прогнозируется до 0.

Эта ночь по региону также ожидается без сильных дождей, небольшие, кратковременные, с грозой придут только на утро 25 мая. Зато разгуляется ветер, с порывами 5-10 м/с он будет западным.

В Волгограде в ночь на среду ждут от+17 до +9, без осадков. И также сильный ветер с порывами до 10 м/с.

Погоду на эти сутки в Волгограде и области можно почитать в этом материале. Отметим, что это далеко не первые ночные похолодания на территории нашего региона. Ранее местные синоптики предупреждали об этом перед выходными. Также в разных районах региона местные жители уже не раз наблюдали град размером с горох и «желейный дождь».

Во власти серьезных заморозков Волгоградская область оказалась в начале этого месяца. Губернатором региона после аномальных заморозков было собрано оперативное совещание. Речь шла в том числе о состоянии озимых зерновых, садовых культурах, виноградниках.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпохолоданиелюдижителиновостиновости ВолгоградаволгоградцыЦГМСпогода в Волгоградежарапрогнозыдождиморозы
1
1