Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2022 13:34

В Волгоградской области похолодает до +12

Сегодня, 24 июня, волгоградские синоптики выдали предупреждение о ночном похолодании на территории региона. Ночь с 24 на 25 июня прогнозируется холодной на всей территории области.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на синоптиков волгоградского ЦГМС, в эту ночь на субботу столбики термометров по региону опустятся до +12 - +17 градусов. В отдельных районах жители смогут наблюдать посреди ночи туман, а также – с утра. В городе Волгограде в ночь на 25 июня тоже будет весьма свежо – от +15 до +17, пообещали синоптики.

Похолодания в Волгоградской области ждут и в последующие ночи – в ночь на 26 июня, воскресенье и понедельник 27 число.

Так, в ночь на 26 июня столбики термометров на всей территории области будут показывать от +15 до +20, при прояснении холоднее – до +12. Аналогично с ночи и утром будет туманно.

В городе в эту же ночь уже теплее – от +18 до +20, без осадков. В ночь на понедельник в Волгоградской области ждут от +15 до +20 тепла, опять не обойдется без участия тумана, при прояснении столбики термометров вновь опустятся ниже. До +12. В Волгограде в ночь на понедельник поднимется небольшой северо-восточный ветер 3-8 м/с, прогнозируется +18...+20 градусов.

Синоптики федерального Гидрометцентра рассказали, что в эту пятницу на большей части Южного округа пройдет сильный дождь, в Волгоградской области - ливневый дождь, ветер 20-25 м/с. Сейчас огромная туча, согласно карте осадков «Яндекс-Погода», льет над Камышином, Михайловкой, Жирновском, Даниловкой, Котово, Новой Анной, Урюпинском и Еланью. Тучи активно кружат рядом с Иловлей, Фролово.



О погоде на сегодня в области и в городе можно прочитать здесь. Напомним, что сейчас в области действует – до 25 июня предупреждение о почвенной засухе. Также в регионе с 27 июня будет введен особый противопожарный режим. Причина – увеличение числа пожаров и их сложность.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодапохолоданиеновостиновости ВолгоградаволгоградцыжителиЦГМСпредупреждениелюди
0
1