Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2021 12:05

В Волгоградской области построят 7 детских садов

До конца года маленькие жители региона пойдут в новые дошкольные учреждения.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», на днях в поселке Самофаловка открылся детский сад на 140 мест. Он стал первым детским садом в населенном пункте с 90-х годов. Сейчас туда ходит 20 детей. В этом году в регионе откроются еще 7 дошкольных учреждений. Об этом сообщил губернатор Андрей Бочаров на выездном совещании в Городищенском районе.

– Строительство детских садов важно, как для детей, так и для их родителей. В новых дошкольных учреждениях создаются и ясельные группы. Мамы смогут выйти на работу, профессионально расти, ведь не все хотят сидеть в декрете 3 года. Для детей созданы все условия, им очень нравится играть и развиваться в красочных современных группах, – прокомментировал председатель комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег Савченко.

1610613832783.jpg

Отметим, что все детские сады будут построены по самым современным технологиям в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». В дошкольных учреждениях будет организованы творческий и спортивный досуг, здоровое питание и подготовка к школе.

2de05aaf-88e4-4f43-871c-dddfa8e16164.jpg

Алина Мельникова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградская областьдетский садандрей бочароволег савченко
2
1