Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 05.03.2022 14:08

В Волгоградской области предложили отменить ВПР

Единый государственный экзамен не собираются отменять в Волгоградской области из-за ситуации на Украине, как стало известно «Блокноту Волгограда». Рособрнадзор 5 марта заверил, что вопрос об отмене ЕГЭ на данный момент не стоит, но для успешного проведения необходимо проработать ряд возникших сложностей.

- Понятно, что пока об отмене Единого государственного экзамена... речи нет, – заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. - Риски есть, мы уже работаем с субъектами, антикризисные меры принимаем.

По словам Музаева, «пока в ведомстве твёрдое ощущение, что экзамен получится провести».

Приостановить проведение всероссийских проверочных работ предложили в России из-за связанной с Украиной ситуацией. Предложение выдвинула глава комиссии по образованию «Единой России» Елена Шмелева.

- Нам необходимо пересмотреть подходы и к проведению всероссийских проверочных работ, - отметила Шмелева. - С учетом сложившейся ситуации мы считаем целесообразно приостановить проведение ВПР, в том числе по программам среднего профобразования.

Ранее Рособрнадзор сообщал, что ВПР для 11-классников пройдут с 1 по 25 марта, для остальных классов – с 15 марта по 20 мая. Каждая школа самостоятельно определяет конкретные даты для каждого класса и предмета. 

Расписание ЕГЭ уже составлено. Согласно плану, госэкзамен в Волгоградской области пройдет в три этапа: досрочный - с 21 марта по 15 апреля, основной - с 26 мая по 2 июля, дополнительный - с 5 по 20 сентября. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕГЭВПРэкзамены
3
1