Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2022 12:19

Названа самая популярная профессии в Волгограде среди женщин

В преддверии 8 Марта аналитики изучили более 30 тысяч резюме женщин из Волгоградской области, чтобы сделать выводы, какая же профессия у дам является самой популярной. Исследование проводил портал для поиска работы hh.ru.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные исследования, в Волгограде самой востребованной среди женщин оказалась профессия менеджера по продажам и по работе с клиентами. Более 3 тысяч жительниц нашего региона в настоящее время в поиске именно такой работы. Средняя зарплата, на которую здесь рассчитывают волгоградки, 30 тысяч рублей.

На втором месте среди волгоградок профессия продавца-консультанта и продавца-кассира. На Волгоград и область приходится более 3 тысяч таких резюме. Тут волгоградки полагают, что в среднем им готовы платить 25 тысяч рублей.

На третьем месте у представительниц прекрасной половины человечества в Волгограде оказалась профессия администратора, на нее приходится более 2 тысяч женских резюме. Опять же, в среднем волгоградки на этой должности мечтают зарабатывать 30 тысяч рублей.

Эксперты составили топ профессий, по которым в основном трудятся волгоградские женщины. Как правило женщины в Волгограде встречаются среди бухгалтеров, операторов call-центра, секретарей и помощников руководителя, экономистов, кредитных специалистов и делопроизводителей.

Реже всего волгоградки искали работу оператором станков, автомехаником, сварщиком и геологом.

Считается, что крайне редко женские резюме встречаются в сферах автобизнеса, безопасности, инсталляции и сервисе.

Аналитики изучали резюме волгоградок, которые были опубликованы или обновлены на сайте с начала этого года.

Ранее стало известно, что в связи с изменениями в экономике сейчас могут выиграть рекламщики и маркетологи. Росстат оценил среднюю заработную плату в Волгограде в 27 тысяч рублей – об этом можно почитать здесь. В целом зарплатные ожидания у жителей нашего региона одни из самых низких.

Вы сейчас ищете работу? В поиске может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградажители8 мартакем работают женщины в Волгограденовости 5 марта
0
1