Волгоград Среда, 24 апреля
Здоровье, 12.09.2022 19:20

В Волгоградской области прекратили продажу лекарства из Испании

Из продажи изъяли лекарственный препарат для ветеринарного применения «Чиктоник» из-за несоответствия контролю качества. Подробнее узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 12 сентября.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения было выявлено несоответствие установленным требованиям качества. Привлекшим внимание Россельхознадзора стал препарат «Чиктоник», который производится в Испании компанией «Industrial Veterinaria, S.A. «INVESA». Качество этого медикамента не отвечает установленным требованиям по показателю «Количественное определение (Количественный анализ витамина А)»

- В соответствии с пунктом 7 статьи 9 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», уведомляем о приостановлении реализации указанных серий лекарственного средства для ветеринарного применения, - пояснили в пресс-службе Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

На данный момент для ветеринарного применения продажа указанных серий недоброкачественного препарата запрещена до подтверждения соответствия качества установленным обязательным требованиям.

Напомним, как жительница Волгограда рассказала о странной ситуации с популярным лекарством от кашля "Мукалтин". В редакцию «Блокнота Волгограда» обратилась жительница Спартановки Ольга П. Женщина рассказала, что во время заморозков сильно простыла и стала лечиться подручными средствами. Спустя недолгое время ей стало значительно лучше, но волгоградку начал одолевать сухой кашель, и она решила прибегнуть к знакомому с детства лекарству - «Мукалтину».

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

лекарствопрепарат из Европылекарственное средство
0
1