Волгоград Суббота, 20 апреля
Здоровье, 22.06.2017 10:29

В Волгоградской области растет число заразившихся смертельным недугом

В Волгоградской области за неделю число заразившихся крымской геморрагической лихорадкой возросло за до четырех человек. Такие данные приводит комитет по здравоохранению Волгоградской области.

Заражение смертельно опасной болезнью происходит при укусе клеща. В трех случаях заражение произошло в результате присасывания клеща, в одном при снятии клещей с сельскохозяйственных животных и их раздавливании.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в комитете по здравоохранению, всего за медицинской помощью в лечебные учреждения области по поводу укусов клещами обратилось 1723 человека, из них 614 – несовершеннолетние дети.

Впервые о крымской геморрагической лихорадке СМИ стали писать летом 1999 года во время страшной эпидемии в станице Обливской, которая граничит с райцентром Чернышковского района Волгоградской области. Тогда в станице погибли более 10 человек, в том числе дети.

Комитет по здравоохранению предупреждает население, что характерными клиническими проявлениями является внезапный подъемом температуры до 39-40 градусов. С первых часов появляется интенсивная головная боль, которая часто сопровождается тошнотой и рвотой, ломота, боль в поясничной области. С первых дней заболевания отмечается покраснение кожи лица, шеи и верхней половины туловища.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Крымская лихорадкаВолгоград.
0
0