Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.06.2022 10:09

В Волгоградской области священник сбил женщину: она попала в больницу

Служитель храма Богоявления в городе Фролово иерей Георгий Михайлов на машине сбил велосипедистку. Женщина с травмами попала в больницу, а дело священника собираются разбирать на епархиальной дисциплинарной комиссии.

В сводку МВД за те сутки попало лишь одно ДТП с пострадавшими. Оно произошло около 10 вечера. Отмечается, что водитель был пьян.

- 59-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21060 в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по улице Еремина со стороны улицы Подгорной в сторону улицы Октябрьской города Фролово, напротив дома №36 по улице Еремина совершил наезд на 50-летнюю велосипедистку, которая двигалась в попутном направлении.



От столкновения с машиной велосипед деформировался

Травмированную женщина доставили в медицинское учреждение.

В местной епархии факт случившегося подтвердили.

- По факту случившегося ДТП 21 июня 2022 года с участием иерея Георгия Михайлова, который является клириком Урюпинской епархии, можем сообщить следующее, - сообщили «Блокноту Волгограда» в Урюпинской епархии Волгоградской митрополии. - В отношении самого ДТП ведётся расследование правоохранительными органами. Дело священника будет разбираться на епархиальной дисциплинарной комиссии.

По словам представителей РПЦ, священник Георгий посетил пострадавшую в больнице и выразил свое твёрдое намерение помогать ей в дальнейшем.

Светское образование Георгий Михайлов получил в Серафимовичском техникуме механизации сельского хозяйства по специальности техник-строитель (закончил в 1987 году). Духовное образование - в Волгоградском Духовном Училище (в 2011 году). Иерей принимал участие в строительстве храма Покрова Пресвятой Бородицы окормлял приход храма преподобного Исаака Сирина в Новоаннинском.

Ранее в Советском районе Волгограда неизвестный на автомобиле сбил ребенка и скрылся.

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Иерей Георгий МихайловФроловоДТП
3
2