Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.11.2021 08:03

В Волгоградской области ужесточат наказание за нарушение антиковидных мер

В Волгоградской области глава региона поручил депутатам регионального парламента разработать пакет мер по ужесточению наказания для нарушителей антиковидных требований.

Соответствующее поручение было озвучено на заседании оперативного штаба, где одновременно было принято решение ужесточить введенные в регионе ограничения. При этом ковидные каникулы продляться не будут. Параллельно ударить по растущей заболеваемости решили «завинчиванием гаек» для нарушителей. Главными разработчиками ужесточительных мер станут Волгоградская областная Дума и Общественная палата региона. Судя по высказываниям парламентариев, решения не заставят себя ждать.

- Региональные парламентарии вместе с Общественной палатой приступают к обсуждению и подготовке дополнительных мер, рекомендованных оперативным штабом, – отметила Наталья Семёнова. – Мы полагаем, что с учетом сложной обстановки с заболеваемостью COVID-19 эту работу надо усилить ради спасения жизней и здоровья людей. В числе первых инициативу губернатора об усилении ответственности для нарушителей поддержал и ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.

- Не смотря на принимаемые ограничительные меры количество заболевших в регионе продолжает расти. Поэтому, предложение губернатора и оперативного штаба по разработке дополнительных нормативно-правовых актов, определяющих ответственность за нарушение санитарных требований, считаю своевременным и необходимым, – подчеркнул он.

Напомним, на сегодняшний день по данным регионального опершатаба штраф за нарушение антимасочного режима для физлиц составляет от 1000 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, для предпринимателей без юрлица – от 30 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

оперштабгубернаторВолгоградская областная думаобщественная палата Волгоградской области
2
32