Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2021 20:40

В Волгоградской области введен карантин из-за волка с бешенством

Карантин объявлен на территории Слащевского сельского поселения Кумылженского района. Причиной послужило бешенство, найденной у застреленного здесь волка.   

Соответствующий документ появился на сайте областной администрации 2 августа. Карантин в сельском поселение будет действовать 60 дней. На этот срок введен перечень ограничений на оборот животных, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок на территории неблагополучного пункта. Так, запрещено лечить, ввозить и вывозить животных.

GetPage-5.png

Ситуация с бешенством достигла такого резонанса, что потребовала проведения спецального брифинга на эту тему. Председатель регионального комитета ветеринарии Галина Аликова из-за угрозы распространения бешенства попросила волгоградцев не брать домой диких ежиков и не подкармливать бездомных собак у подъездов. За неполный год от бешенства скончались две жительницы Волгоградской области: укушенная кошкой 59-летняя жительница Новоаннинского района и заразившаяся от собаки 8-летняя девочка из Палласовского района. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бешенствокарантинВолгоградская областьволк
0
2