Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.10.2020 11:35

В Волгоградской области за неоднократное нарушение процедуры проверки УО «ГАЛА ПАРК» лишили лицензии

Из реестра лицензий Волгоградской области исключили управляющую компанию ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ГАЛА ПАРК», которая управляла двумя многоквартирными домами в Волгограде.

Было установлено, что УК долгое время игнорировала требования проверяющих и не предоставляла необходимых документов. По этой причине организация более трех раз привлекалась к административной ответственности.

В Жилищном кодексе РФ прописано, что если лицензиат получает административное наказание три и более раз за препятствие или же уклонение от проверок жилищного надзора, решением органа государственного жилищного надзора из реестра лицензий субъекта Российской Федерации исключаются сведения обо всех многоквартирных домах, которые были под этой УК.

По этой причине следует, что ООО «УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ГАЛА ПАРК» перестает быть лицензиатом, так как, несмотря на предупреждения и судебные иски, компания продолжала уклоняться от проверок.

Теперь для поиска УК администрации Дзержинского района Волгограда необходимо созвать всех жильцов и собственников помещений многоквартирных домов. В том случае если собрание не состоится или решение не будет принято собственниками, администрация будет обязана организовать открытый конкурс по выбору управляющей организации.

- Кроме того, в настоящее время на органы местного самоуправления возложена обязанность своим распорядительным документом определить управляющую организацию в том случае, если проведение собрания и открытых конкурсов не приведут к реализации новых способов управления домами, - сообщили в пресс-службе Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Подобные действия местной власти необходимо будет применять до тех пор, пока окончательно собственники не утвердят управляющую компанию или пока у отобранной организации не возникнут обязательства по управлению вверенным им объектам.

Надежда Дубинина. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

УПВолгоградская областьжилищная компания
0
0