Волгоград Пятница, 29 марта
Здоровье, 02.03.2022 11:50

В Волгоградской области за сутки COVID-19 заразились менее тысячи человек

Ковидная статистика продолжает снижаться в Волгоградской области. Сегодня, 2 марта, за сутки зафиксировано менее тысячи случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили в федеральном оперативном штабе.

- За сутки коронавирус лабораторным путём подтвердился у 992 жителей Волгоградской области, - отмечают специалисты на портале «Стоп.Коронавирус». – COVID-19 определен как основная причина смерти у 15 пациентов. За сутки выписали и закрыли больничные листы 1 911 человек. В ковидные госпитали за вчерашний день поступило 213 пациентов.



Общее число заразившихся с начала пандемии в регионе приближается к отметке в 200 тысяч – сейчас таких 187 493 человека. Скончались 6 382 волгоградца.

В Волгограде ждут отмены QR-кодов после заявления Роспотребнадзора - управление опубликовало новые рекомендации по ковидному режиму. В документе основной акцент рекомендуют сделать на масочном режиме и дезинфекции. В методических рекомендациях нет упоминаний о социальной дистанции, QR-кодах и заполняемости заведений общественного питания. Специалисты отмечают, что все эти меры сохраняются. Их может отменить только губернаторское постановление.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусВолгоград
0
2