Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.01.2020 10:35

В Волжском мужчина хотел помочь прохожим и сам стал жертвой грабителей

Накануне, 4 января, в Волжском поздняя прогулка завершилась ограблением для супружеской пары из Волжского.

Около 1:30 29-летний волжанин с супругой возвращались из гостей.У дома по бульвару Профсоюзов с ними поравнялись трое незнакомцев, один из которых стал провоцировать конфликт. Устроив скандал на ровном месте, троица надавала тумаков припозднившейся парочке и отобрала у них все ценное, что было при себе: 700 рублей, мобильный телефон, кошелек и документы. Под раздачу попал и 30-летний посетитель  ближайшего кафе, который хотел помочь молодой паре. У него молодчики тоже отобрали деньги и документы, а сами удалились.

Разумеется, ограбленные тут же обратились в полицию. Вычислить налетчиков не составило труда. Грабителем оказался 29-летний неработающий, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть человека, и грабеж местный житель. В его квартире нашли похищенные у потерпевших документы и деньги, а также сотовый телефон, который он выбросил в кусты. Вину мужчина признал.

-  Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ – «грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

грабежнападениеизбиениеВолжский
2
0