Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 12.08.2019 17:03

В Волжском за 13 млн рублей ищут того, кто повезет горожан в Волгоград

Сегодня стало известно, что в Волжском ищут того, кто будет перевозить волжан по двум известным регулярным маршрутам: №123 Волжский-Волгоград и №146 Волжский (магазин «Стимул») – через Среднюю Ахтубу и далее Волгоград. Будущему перевозчику обещают 13 миллионов 326 тысяч 438 рублей, начиная с конца августа этого года.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на документацию, опубликованную на сайте госзакупок, заказчиком столь важной для волжан и волгоградцев услуги по перевозке сразу на двух маршрутках выступает комитет по регулированию контрафактной системы в сфере закупок Волгоградской области. 

 В документах сказано, что маршрут №123 круглый год обслуживает волжан от города спутника и до железнодорожного вокзала Волгограда. Маршрут следует из 30 микрорайона, проезжает 25, далее по улице Александрова, в 18 микрорайон, заезжает на улицу Дружбы, Нариманова, мимо магазина «Стимул», к/т «Юност»ь, 7 мкр, пл. Ленина, пл. Свердлова, пл. Дворцовая, пл. Строителей, Шлюзы, Универсам. А в Волгограде следует мимо ВгТЗ, Баррикады, ЗКО, пл. Возрождения, Мамаев курган, пл. Ленина, ВолгГТУ, ул. Порт- Саида, конечная - железнодорожный вокзал города-героя.

Всего данный маршрут охватывает порядка 35 километров и совершает 2480 рейсов в год, прописано в закупке.

Второй, маршрут, №146, как известно волжанам, длиннее. Он тоже круглогодичный, маршрутка следует от Волжского от магазина «Стимул» проезжает через поселок  Средняя Ахтуба и везет пассажиров в Волгоград. На протяжении 45 километров транспорт останавливается на конечной в Волжском (магазин «Стимул»), следует по улице Мира,  Нариманова, проезжает универсам, ул. Александрова, ТК «Заря», Дом торговли, 25 микрорайон, 30 микрорайон, микрорайон «Южный», п. Металлург-1, п. Металлург-2, РТС, аэродром, микрорайон, поворот, почта, мост, п. Колхозная Ахтуба 1, турбаза, х. Новенький, х. Рыбачий, п. 3-й Решающий, вал, поворот, с. Бурковка, с. Масловка, с. Госпитомник, Озерная, дачи, ПМК-41, мост, 2-ю Продольную,  7-я Гвардейскую, ВолГТУ, Волгоград (ЖДВ), Волгоград (АВ). И рейсов на этом маршруте тоже больше - 2 728.

VK-pQ50gepA.jpg

Стоит отметить, что от будущего подрядчика требует перевозить волгоградцев и волжан за 13 миллионов рублей до конца этого года, а именно до 30 декабря ежедневно. Важно и то, что техническое состояние автобусов будущего перевозчика должно быть подтверждено документально. Сейчас будущие перевозчики лишь подают заявки. 

 - Предоставляемые автобусы должны быть оснащены необходимыми для безопасной и удобной эксплуатации следующим оборудованием и принадлежностями: знаками аварийной остановки, опознавательными знаками, противооткатными упорами, аптечками  и огнетушителями, - сказано в документации.

Добавим, от водителей нового перевозчика в дальнейшем потребуется водительское удостоверение категории D, все соответствующие документы для оказания транспортных услуг и даже наличие постоянной мобильной связи, опрятный внешний вид, возможность при необходимости вызвать скорую медицинскую помощь, соблюдать культуру обслуживания и уважительное отношение к пассажирам.

Анна Фомиченко 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскиймаршрутчикимаршруткиВолгоградмаршрутыпоездкитранспортлюдиперевозчики
0
0