Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.02.2023 17:36

Весна в Волгограде начнется со снегодождя

На Волгоградскую область надвигается огромная снежная стена. Когда местным жителя ждать осадков, узнал «Блокнот Волгограда» сегодня, 28 февраля.

В настоящее время осадки идут в северной части России, согласно карте осадков «Яндекса». Но снежная стена движется в сторону юга и увеличивается в масштабах. В три часа ночи снегопад дойдет и до нашего региона.


Сначала осадки начнут выпадать в северных районах: в Еланском и Жирновском и Новониколаевском. В четыре часа снежная стена накроет Урюпинский, Киквидзенский, Руднянский и Новоаннинский районы. В шесть часов утра осадки дойдут до Котовского, Камышинского и Даниловского районов. В 9 часов снег выпадет в Ольховском, Фроловском, Быковском, Дубовском, Алексеевском, Серафимовичском и Иловлинском районах. А в это время в других – будет идти и дождь. Это касается Николаевского, Старополтавского и Клетского районов.


После обеда снег вперемешку с дождем начнется в Волгограде в западной стороне: в Дзержинском, части Советского и Кировского районах.


В 16:00 осадки накроют все районы региональной столицы.


В 18:00 снежная стена сдвинется еще южнее, охватив Ленинский и Среднеахтубинский, Светлоярский и Калачевский, Октябрьский и Суровикинский районы. Куда направится стена дальше – неизвестно.


Аналогичные данные представлены в региональном ЦГМС. Синоптики прогнозируют в Волгограде в течение завтрашнего дня осадки. При этом скорость ветра повысится до 18 метров в секунду.

Диана Омарова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградснегдождь
0
0