Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.05.2019 19:15

Ветераны из Волгограда рассказали, как объявили о победе

Сегодня, 9 мая, на Параде Победы ветераны Великой Отечественной войны поделились эмоциями, когда услышали о победе в 1945 году.

«Блокнот Волгограда» спросил у ветеранов, какие чувства они испытывали тогда и какие чувства они испытывают сегодня.

– Сегодня я чувствую тоже самое, что и в 1945 году. Радость какая была. Сами знаете это дело. Это самая основная кровопролитая бойня, можно сказать. И мы победили фашистов тогда.

– Встретили необыкновенно. Я в Иваново училась в институте и когда в 2 часа ночи услышали, что заключен договор, все вышли на улицу. Шли знакомые и незнакомые под руку, праздновали этот день великий.

– Объявили по радио. Я уже был после ранения в Сталинграде, на Красном Октябре работал.



Добавим, Парад Победы в Волгограде посетили около 30 тысяч человек. Среди них – ветераны Великой Отечественной войны, представители власти и простые волгоградцы. В выступлении приняли участи 1600 человек: военнослужащие волгоградского гарнизона, сотрудники МЧС и МВД, бойцы Росгвардии, воспитанники военно-патриотических клубов, курсанты волгоградского техникума водного транспорта, сотрудники УФСИН. Кроме того, в этом году в параде Победы впервые принял участие 39-й полк радиационной, химической и биологической защиты 8-й общевойсковой армии ЮВО. Также на площадь Павших борцов было выведено 30 единиц современной военной техники. Завершился парад плац-концертом сводного военного оркестра Волгоградского территориального гарнизона и аплодисментами ветеранов Великой Отечественной войны.

dsc2113.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

9 маяпобедаволгоградсталинградветераны
0
0