Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.07.2021 13:25

«Вход во все заведения только привитым»: Роспотребнадзор о возможном введении с 15 июля пропусков в Волгограде

В Волгограде к 7 июля в кафе и ресторанах города распространилась информация о введении ограничений на работу. По словам сотрудникам сферы общепита, их предупредили, что с 15 июля пускать в заведения будут только вакцинированных жителей Волгоградской области и туристов.

В течение последних дней подобные сообщения поступили в редакцию «Блокнота Волгограда» от управляющих нескольких ресторанов и кафе городов.

- Сейчас гуляет тема, что с 15 июля нас заставят принимать только полностью привитых гостей, - рассказал корреспонденту издания менеджер одного из увеселительных заведений Волгограда Сергей. – При этом пускать придётся только полностью вакцинированных клиентов. Сам механизм контроля со стороны организаций общепита не указывается. Будут ли это QR-коды или паспорта, никто не знает.

eOMD6Rqg6ek.jpg

В тематических пабликах сотрудников сферы услуг и общественного питания полным ходом распространяется следующее сообщение.

- С 15 июля вход во все заведения общепита Волгограда только для вакцинированных двумя компонентами, - указывается в коротком сообщении.

Тем времен в Управлении Роспотребнадзора не исключили подобного развития событий.

- В настоящее время принятие такой меры не обсуждалось и не рассматривалось, - пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. – Но все ограничительные меры в регионе принимаются на основании решений оперативного штаба, которые публикуется на официальной сайте администрации Волгоградской области в виде постановлений губернатора. Следите за обновлениями.

Отметим, что неделю назад заявлялось о подготовке обязательной вакцинации для сотрудников сферы услуг, но до сих пор к данной мере региональные власти не прибегли, поскольку прививочная компания в Волгоградской области идёт полным ходом с соблюдением плана. В регионе уже привиты более 460 тысяч человек, или более 18% всего населения.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
QR-кодыработа кафересторанывпускать только привитыхвакцинация
2
13