Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 21.04.2021 13:10

Владимир Путин возмутился освещением истории Сталинградской битвы

Президент РФ Владимир Путин 21 апреля во время ежегодного послания Федеральному собранию отметил недостаточность внимания к истории Сталинградской битвы.

 Глава государства в своём послании уделил внимание образованию и отметил необходимость учить молодое поколение на примере подвигов национальных героев.

 - В ближайшие два года нужно направить средства на капитальный ремонт и технологическое оснащение школ. У классных руководителей должны появиться помощники-наставники, - отметил Владимир Путин. - Ориентиром в жизни для детей должны стать подвиги предков и современников. 

 Президент удивился содержанию некоторых учебников истории.

- Они должны в современных форматах знакомиться с историей, культурой и литературой. До сих пор смотрю некоторые учебники: как будто не про нас, - с недоумением отметил Владимир Путин. - Про второй фронт написано, а про Сталинградскую битву нет. Нужно направить средства на обновление библиотек в школах и Домах культуры. На новой платформе нужно перезапустить общество "Знание".

 Также глава государстве объявил о создании президентского Фонда культурных инициатив и финансировании в этом году более 1500 креативных команд.

Алексей Серебряков
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир Путинпослание президентаСталинградская битва
4
0