Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 21.04.2021 11:32

Больше 70% волгоградцев несчастны из-за своей зарплаты

Сегодня, 21 апреля, любопытные данные опроса среди работающих и ищущих работу волгоградцев предоставили в службе исследований HeadHunter. Аналитики пытались выяснить, приносит ли волгоградцам их работа то самое душевное счастье. Выяснилось: работающие волгоградцы, наоборот, продолжают оставаться глубоко несчастными. 

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на аналитиков портала для поиска работы, по мнению 63% опрошенных волгоградцев, каждодневный труд делает их несчастными. По заверению 27% работающих волгоградцев работа все-таки приносит им счастье. Еще 10% не знали, как отвечать на такой вопрос. 

У волгоградцев есть сразу несколько пунктов, по которым они определяют, что работа им приносит удовлетворение. Первый — это возможность развиваться профессионально, обучаться, второе — условия труда и, конечно же, зарплата. 

Больше всего волгоградцев сейчас огорчает уровень их зарплат — 71% жителей города-героя она не позволяет ощущать то самое счастье. Еще 45% расстраиваются из-за отсутствия возможностей для профессионального развития и обучения. Чуть больше — 52% волгоградцев грустят из-за условий труда. 

Чаще всего из-за зарплат в Волгограде расстраиваются  специалисты сферы туризма и гостеприимства (82%), науки и образования (76%), продаж (75%), закупок (72%) и бухгалтерского учета (71%). В целом счастливых сотрудников в регионе больше всего в сфере «Спорт/Фитнес/Салоны красоты» (82%), «Добыча сырья» (75%) и «Безопасность» (75%).

Отметим, что почти 76% волгоградцев уверены, что простые  жители города получают зарплату не более 25 тысяч рублей. Это показал опрос «Блокнот Волгоград». За последние 10 лет регион потерял более 67 тысяч рабочих мест.

зарплаты.jpeg

Вы сейчас ищете работу? В поиске может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19. 

Ирина Рассказова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзарплатыпоиск работыработа в Волгограденовости Волгоградалюдижителиволгоградцыработа Волгоград
4
0