Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2017 08:45

Власти Волгоградской области не готовы к эффективной работе при чрезвычайных ситуациях

Несмотря на тяжелейшие пожары, охватившие регион летом нынешнего года и сопровождавшиеся человеческими жертвами, в Волгоградской области так и не создано эффективной системы предупреждения населения о ЧС.

Такой вывод сделали сотрудники Регионального государственного надзор в сфере защиты населения и территории Волгоградской области от чрезвычайных ситуаций. На днях был опубликован их отчет, в котором содержится целый ряд фактов, ярко говорящих о том, что в Волгоградской области так и не сделаны должные выводы после летних ЧП.

Специалисты госнадзора выявили, что в муниципальных образованиях отсутствует схема взаимодействия дежурных (дежурно-диспетчерских) служб при передаче сигналов оповещения и речевой информации в муниципальной системе оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях. Не созданы муниципальные системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях, не разработаны планы по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, не организованы учения и многое другое.

Всего в нынешнем году госнадзор провел в муниципальных районах 9 выездных проверок.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЧСМЧСпожары
0
0