Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 29.09.2017 11:58

Властям Волгоградской области не хватает 1,5 миллиарда рублей

Комитет финансов Волгоградской области подвел официальные итоги исполнения бюджета в нынешнем, 2017 году. Бюджет, увы, оказался дефицитным.

Дефицит областного бюджета, по состоянию на 1 сентября 2017 года, составил 1, 5 миллиарда рублей. Доходы за этот же период составили 51,6 миллиарда рублей, а государственный долг – 53, 4 миллиарда. Цифры наглядно говорят, о состоянии финансов региона.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, доходы увеличились на 1,2 процента, поступление налоговых и не налоговых доходов уменьшилось на 0,4 процента. Также уменьшилось (и весьма существенно) поступление налога на прибыль - минус 3,3 процента. Вместе с уменьшением расходов инвестиционного характера (минус 1,4 процента от прошлого года) это говорит о проблемах, которые испытывает региональная экономика.

Очень серьезно сократился объем поступающих акцизов. Регион недосчитался более миллиарда рублей только по этой статье доходов.

На погашение кредитов, которых администрация Волгоградской области набрала великое множество, в текущем году было потрачено без малого 8 миллиардов рублей. Напомним, что область потеряла дешевые (бюджетные) кредиты и набрала дорогие (банковские). Пик платежей по кредитам придется на 2019-20 годы.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфинансыбюджет
0
0