Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2023 12:11

Внезапная снежно-дождевая туча обрушится на Волгоград

На Волгоград обрушится внезапная снежная туча. Подробности узнал «Блокнот Волгограда» сегодня, 6 февраля.

Через пару часов в городе начнет сыпаться снег. Внезапное обрушение осадков начнется в 14:00, по данным карты осадков Google. Снежинки будут падать не только на территории города, но и области.


Спустя час начнет идти и дождь. Осадки прекратятся к этому времени в части Кировского и Красноармейского районов.


В 16:00 на территории города снег вперемешку с дождем прекратиться, но не везде. Так, в части Ворошиловского, Дзержинского и Краснооктябрьского районов осадки продолжатся.


В 17:00 снег и дождь вернутся. Волгоградцам стоит взять с собой зонт. С 6 часов вечера осадки отступят. Ранним утром в некоторых местах региональной столице снова ожидается снег.

При этом температура воздухе города в течение дня будет варьироваться от -8 до -6 градусов.

Напомним, ранее сообщалось, что в первую неделю февраля погода в Волгограде напоминала весеннюю, поскольку днем температура не превышала двух градусов мороза, таял снег, также было безветренно. Но с понедельника картина изменилась. В город вернулась настоящая зимняя погода. Синоптики прогнозируют усиление ветра до 7-12 метров в секунду. В целом по области сегодняшним утром в некоторых местах наблюдается туман, изморозь. На дорогах из-за перепада температур образовалась гололедица.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградснегкарта
0
0