Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 24.07.2015 13:21

Во всех многоэтажках Волгограда проверят состояние балконов

Во всех многоэтажках Волгограда проверят состояние балконов

Обходы будут проводиться управляющими организациями и МБУ «ЖКХ» во всех районах города по заданию администрации Волгограда.

Рейдами займутся администрации районов. Департамент ЖКХ и ТЭК уже направил в их адрес письма об организации на местах внеплановых проверок. Рейды пройдут во всех многоэтажках города, сообщили в мэрии Волгограда. Кроме того, в администрацию еженедельно будут направляться отчеты об итогах проверок.

На сайте мэрии города все желающие могут ознакомиться с правилами эксплуатации балконов и лоджий, несоблюдение которых может создать угрозу обрушения. Отметим, что не допускается, в частности, загромождение балконов и лоджий, размещение на них тяжелых вещей и материалов; создание не предусмотренных проектом нагрузок и других воздействий; изменение формы и конструкции балконов и лоджий.

Если же на балконе обнаружится замыкание плит, расшатывание креплений ограждений, отслоение бетона плит, необходимо немедленно сообщить об этом в организацию, осуществляющую эксплуатацию жилищного фонда.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбалконымэрия
0
0