Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 14.11.2020 10:13

Во Всемирный день борьбы с диабетом юным пациентам вручили жизненно важные подарки

Сегодня, 14 ноября, во Всемирный день борьбы с диабетом, в Волгограде Детский фонд организовал благотворительную акцию для самых юных пациентов, страдающих этим коварным недугом. В эндокринологическом отделении Областной детской больницы председатель регионального отделения Российского детского фонда, депутат Волгоградской облдумы Ирина Соловьева вручила юным пациентам жизненно важные медицинские принадлежности – глюкометры, тест-полоски, а также вкусные диетические лакомства и журналы Детского фонда.

 image-13-11-20-02-15.jpg

В тот же день депутат вручила подарок и юному жителю хутора Варламов Городищенского района, который два года назад узнал, что болен диабетом. С этого момента условием для полноценной жизни мальчика стало рекомендованное врачами регулярное введение инсулина с помощью специальной помпы. Но покупка дорогостоящего устройства для его родителей оказалась непосильной, и они обратились за помощью в региональное отделение Детфонда. К приобретению жизненно важного для ребенка прибора подключился и партнер Детфонда - Сбербанк.

Волгоградское отделение Детфонда уже не первый год реализует программу оказания помощи детям, страдающим сахарным диабетом. Благодаря ей в последние годы более двух тысяч юных волгоградцев получили от Детского фонда инсулиновые помпы, тест-полоски, глюкометры и другие средства самоконтроля. Ежегодно И конечно, во Всемирный день борьбы с диабетом Волгоградское отделение Детфонда отравляется по больницам и домам пациентов, чтобы вручить детям подарки, необходимые для поддержания полноценной жизни.

 image-13-11-20-02-15-5.jpg

- Современные средства и методы лечения позволяют людям, страдающим диабетом, вести полноценную жизнь, - отметила Ирина Соловьева. – Очень важно, чтобы дети и их родители, столкнувшись с этой болезнью, не отчаивались и не опускали руки. А наш Детфонд считает своим долгом протянуть руку помощи таким детям и их семьям.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ирина СоловьеваДень борьбы с диабетомВолгоградский детский фонд
0
0