Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 14.10.2023 19:30

«Водитель кричит: «Не садитесь!»: волгоградцы о поездках на автобусах №21 и №25

Очередной «крик души» по поводу переполненных автобусов в редакцию «Блокнот Волгоград» адресовала жительница Ирина. Женщина говорит о забитых до отказа в час пик автобусы №21 и №25 из-за частично закрытой на ремонт линии скоростного трамвая.

Волгоградка возмущена издевательскими поездками и тем, что в салон автобуса еще нужно попытаться как-то протиснуться. В редакцию она прислала кадр, где пассажиры наглядно трамбуются в салон. Позади очереди из волгоградцев, которые также надеются уехать, стоит кондуктор с валидатором в руках. Женщине тоже необходимо попасть в этот же салон.

Вся эта ситуация, по словам Ирины, наблюдается в часы пик в Краснооктябрьском районе, где продолжается ремонт линии скоростного трамвая. В итоге люди штурмуют фактически любой общественный транспорт:

- Скоростной трамвай не ходит. Весь народ едет на автобусах. С Краснооктябрьского района в час пик в №21 и №25 автобусы невозможно впихнуться. Водитель кричит: «Не садитесь!» А как добраться до работы?

Мы задали насущный вопрос Ирины в пресс-службу администрации Волгограда. Здесь озвучили различные альтернативы двум проблемным автобусам на время закрытой линии СТ. Волгоградцам сейчас рекомендовано пользоваться троллейбусами №8а и №10а, 9, временным маршрутом №8к. А также с утра и вечером спецоавтобусами от гостиницы «Старт». На все эти маршруты каждый день выходит до 120 машин, ответили нам в мэрии:

 - Кроме автобусных маршрутов №21 «Инструментальный завод – ж/д вокзал» и №25 «Ул. Мясникова – ТРЦ «Акварель» северные районы города с центром соединяют троллейбусные направления №8а и №10а, на которых в период реконструкции МУП «Метроэлектротранс» увеличил выпуск подвижного состава. Также организован временный троллейбусный маршрут №8к, следующий по Первой продольной магистрали. Через Краснооктябрьский район следует троллейбус №9 «Нижний поселок ВГТЗ – Детский центр». Кроме того, работают организованные на время реконструкции СТ утренние и вечерние автобусные спецрейсы «Гостиница «Старт» – ж/д вокзал». В общей сложностью на указанные маршруты ежедневно выходит свыше 120 единиц транспорта.

Сегодня с утра дачникам на площади Дзержинского пришлось мерзнуть в ожидании автобуса №109 – исключительно дачный маршрут. На месте собралась огромная очередь, а диспетчер по телефону объявил, что с автобусами «все печально». Позднее в мэрии объяснили, что данный маршрут является межмуниципальным, администрация Волгограда за него не отвечает.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиобщественный транспорт Волгоградволгоградцыжителилюдиавтобусы №21 и №21закрытая линия СТКраснооктябрьский район Волгоград
2
1