Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.05.2021 17:11

Водитель ВАЗа признал свою вину в смертельном ДТП с баскетбольной командой из Волгограда


Ставропольский суд заключил под стражу водителя ВАЗа, признавшего свою вину в гибели в ДТП пятерых девочек-баскетболисток из Волгограда. 37-летний Максим Ларионов пробудет под стражей до 30 июня. 

Слушание по делу прошло сегодня, 2 мая, в Ленинском районном суде Ставрополя. На Ларионова возбуждено уголовное по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
О водителе «девятки» известно, что он – отец двоих несовершеннолетних детей, живет села Кочубеевского, ранее судим не был.

WhatsApp-Image-2021_05_02-at-14.45.56.jpeg

 Ларионов попросил определить его под домашний арест.

 — У меня после аварии травма. Я никуда не денусь, не буду ни на кого воздействовать. Я на все готов, буду сотрудничать со следствием. Я виноват, да, я не понимаю, как выехал на встречную. Прошу домашний арест, — приводит «Блокнот Ставрополь» слова подозреваемого.

 Судья Евгений Чебышев оставил Ларионова под стражей до 30 июня.

Момент столкновения сняла камера видеорегистратора

Также следственный комитет возбудил два уголовных дела: «Нарушение правил дорожного движения» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Их фигурантами стали директор волгоградской школы олимпийского резерва №2 Татьяна Астафьева и один из водителей микроавтобуса, находившийся за рулем в момент столкновения.

Смертельное ДТП произошло 30 апреля на трассе Астрахань — Элиста — Ставрополь в Грачевском районе. В ГИБДД так описали последовательность событий: водитель ВАЗа пошел на обгон и выехал на встречку, но не успел перестроиться не успел, задел КамАЗ, который и врезался в : микроавтобус Mersedes-Sprinter с детской баскетбольной командой. Погибли пять девочек, 16 человек пострадали. 

Анна Нефёдова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СтавропольДТП
4
0