Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2022 10:00

Волгогоградэнергосбыт запустил онлайн бота для передачи показаний за электроэнергию

Волгогоградэнергосбыт запустил онлайн бота для передачи показаний за электроэнергию

«Волгоградэнергсбыт» реализовал еще один способ передать показания за израсходованную электроэнергию. В обновленном мобильном приложении компании теперь работает чат-бот, который позволяет без звонков и ожиданий, оперативно передать данные.

В мобильном приложении чат-бот работает в разделе «Нужна помощь».  Чтобы передать показания, во время диалога в чате виртуальному помощнику напишите в чате раздела в свободной форме о передаче показаний.  Робот уточнит адрес, возможно, номер лицевого счета, и предложит ввести показания.  Данные сразу будут заведены в базу начислений компании, при этом корректировать данные можно вплоть до 25 числа.

Помимо этого, абоненты «Волгоградэнергосбыта» могут передать показания с помощью чат-ботов компании в мессенджерах в Viber, Telegram через смартфон, компьютер или ноутбук. Для этого не нужно совершать никаких сложных действий, достаточно просто написать сообщение.

Как пояснили в пресс-службе компании: «Мы обновили приложение 23 мая, добавив функционал чат-бота, аналогичный тому, что уже был ранее реализован на сайте компании и в мессенджерах телеграмм и вайбер. Чат-бот может самостоятельно ответить на самые востребованные вопросы, позволяет принимать показания в период с 15 по 25 число, подключает операторов контакт-центра к диалогу в особо сложных ситуациях.  За период после обновления мобильного приложения с 24 мая по 24 июня было произведено 2253 новых установок. Суммарно приложением пользуются уже более 50 тыс. жителей региона.

- В пиковые дни, когда жители передают показания электросчетчиков, чат-боты существенно разгружают сотрудников контакт-центра – это приводит к тому, что люди, не имеющие технической возможности использовать современные устройства, оперативнее связываются с нашими специалистами – прокомментировали в ПАО «Волгоградэнергосбыт».

Приложение «Волгоградэнергосбыт» доступно для мобильных платформ Android и iOS. Для скачивания, пользователям необходимо перейти в магазин приложений и ввести «Волгоградэнергосбыт», приложение будет единственным в списке.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградэнергосбытЭнергосбытВолгоградновые технологии
0
3