Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.03.2022 10:15

Волгоград 8 марта завалило снегом

В Волгограде 8 марта, в Международный женский день, который традиционно связан с приходом тепла и весны, начался снегопад, с последствиями которого борются городские службы.

С ночи в Волгограде начался снегопад, который не завершился до сих пор, хотя ещё вчера в городе-герое, несмотря на лёгкий морозец, установилась более-менее сухая погода.

Сейчас к волгоградцам обратились городские власти.

- В связи с начавшимся ночью снегопадом муниципальные предприятия приступили к обработке противогололедными реагентами основных городских магистралей и второстепенных проездов. Всего за несколько часов на дороги нанесено порядка 150 тонн песко-соляной смеси, - любезно сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в администрации Волгограда. - С учетом прогноза погоды работы во всех районах Волгограда продолжатся в течение дня. В уборке дорог задействованы комбинированные дорожные машины, тракторы с навесным оборудованием и другая специализированная техника.

Волгоградцев просят убрать машины с вдоль проезжей части и не парковаться на обочинах.

- В связи с этим дорожно-коммунальные службы призывают водителей не бросать личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной спецтехники, - обратились к населению Волгограда власти.

Что касается заснеженных дворов и тротуаров, то в мэрии пояснили, что их должны расчищать сотрудники коммунальных компаний, которые обслуживают многоквартирные дома.

- Обработка пешеходных зон на общественных и придомовых территориях осуществляется сотрудниками районных коммунальных служб и УК соответственно, - уточнили в горадминистрации.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

снегопад8 мартамеждународный женский деньрасчистка улиц
0
1