Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 13.11.2020 11:54

«Волгоград Арена» оплатит фанатам фотосессию со звездами российского футбола

Сделать фото или записать видео с игроками сборной России по футболу можно будет в Волгограде за 2,5 миллиона рублей. Именно во столько обойдется установка стенда дополненной реальности на стадионе «Волгоград Арена», как стало известно «Блокноту Волгограда». 

Поклонники футбола смогут выбрать на специальном стенде для совместного фото одного из 9 известных игроков или же сформировать группу из 3 или 5 пяти спортсменов. Пока неизвестно, какие именно это футболисты. На фотосессию будет отведено 40-50 секунд. Эффект дополненной̆ реальности достигается с помощью наложения изображения человека поверх необходимого контента. Медиафайл можно сохранить, отправив себе на электронную почту или в один из популярных мессенджеров: WhatsApp, Viber или Телеграм. 

- При взаимодействии с модулем фото/видео пользователь выбирает из выпадающего меню футболиста или группу футболистов, с которым(ми) желает сделать фотографию или видеозапись. Далее в течение ограниченного времени производится фото- или видеосъемка с участием пользователя, с наложенными на изображение пользователя изображениями футболистов. После чего это изображение передается на модуль отправки, с которого он может отправить себе фотографию или видео на электронную почту или в один из мессенджеров, - поясняю специалисты в документации. 

Конструкция поступит «Волгоград Арену» до 25 декабря. Интерактивный стенд дополненной реальности будет состоять из сенсорного 65-дюймового экрана со стальным корпусом бело-сине-красного цвета, компьютера, комплекса динамиков, беззеркальной видеокамеры со сменной оптикой и электротехническими приспособлениями (шнур, блок питания, 5-метровый кабель). 

Отмечается, что библиотеку футболистов в будущем возможно расширить, а также добавить запись с поздравлениями спортсменов на Новый год или любой другой праздник. Также возможна интеграция легенд сборной, локальных футбольных клубов и в целом выдающихся спортивных деятелей. 

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стадионгосзакупки
0
2