Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 27.12.2020 21:06

Волгоград лидер по заражаемости коронавирусом

На эти сутки, напомним, в Волгоградской области было зарегистрировано 278 новых зараженных коронавирусной инфекцией. Официальная статистика оперативного штаба региона отмечает, что больше всего заражений в преддверии праздников приходится на областной центр – Волгоград.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой оперативный штаб региона, новые случаи заболеваний на 27 декабря зарегистрировали в 21 районе. Только 162 случая приходятся сейчас на Волгоград. Если сравнивать с Волжским, то на эту дату здесь было всего 9 новых заболевших.

В муниципальных районах статистика другая. В Котельниковском обнаружили 18 зараженных, в Камышинском – 15, Городище -12, Фролово – 11 заболевших COVID-19.

Еще меньше выявленных случаев - в Светлоярском – 7. По 5 зараженных вирусной пневмонией пришлись на Дубовку и Среднюю Ахтубу. При том, что практически единичные случаи подтверждаются сейчас в Киквидзенском, Кумылженском, Николаевском, Октябрьском районах. По 4 и 2 приходятся на Быковский, Ленинский, Новониколаевский, Урюпинский, Чернышковский, Жирновский, Иловлинский, Калачевский, Ольховку и Старую Полтавку.

Напомним, сегодня также были подтверждены 4 случая смерти в результате заражения коронавирусной инфекцией. Погибшие мужчины – старше 60 лет, двое из них – жители Волгограда.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградкоронавирусзаражаемостьстатистика
0
2