Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 18.08.2022 10:18

Волгоград накрыла сильная магнитная буря

Волгоградскую область накрыла сильная геомагнитная буря. Сегодня, 18 августа, метеозависимым людям придется запастись лекарствами.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на сайт Гисметео, в регионе геомагнитная активность оценивается в 7 баллов, что считается сильной бурей. Стоит отметить, что всего существует 9 баллов магнитной активности. Выше 7 баллов уже считается штормом и экстремальным штормом. Сильная буря накрыла регион в связи с произошедшей на Солнце мощной вспышкой. На сегодняшнем дне бушевание геомагнитной активности не остановится. Завтра, 19 августа, ожидается умеренная буря, оценивающаяся в 6 баллов. В субботу активность снизится. Будут небольшие возмущения.

Несмотря на то, что у ученых нет единого мнения о том, влияет ли геомагнитная буря на состояние человека, люди замечают изменения самочувствия. Так, накануне и даже за два дня перед бурей метеозависимые люди могут испытывать боли в суставах, сердце и голове. Возможны проблемы со сном. Во время магнитных бурь люди с сердечно сосудистыми заболеваниями могут чувствовать себя хуже. Возможно повышение давления и вязкости крови, что повышает риск образования тромбов.


Также сегодня, помимо бури, ожидается небольшой дождь. К счастью местных жителей, аномальная жара пошла на спад. Это демонстрируется в прогнозах синоптиков.

Напомним, ранее была трехдневная магнитная буря. Тогда она была слабее. Отметка активности не превышала 5 баллов. В регионе держалась слабая геомагнитная буря.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгеомагнитная буряметеозависимость
0
0