Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 18.08.2022 06:10

Большинство опрошенных волгоградцев не намерены прививаться против COVID-19 в августе

Инфекционисты Волгограда перечислили основные пять причин сделать прививку от коронавирусной инфекции в августе. Такая активность обусловлена ростом числа заболеваний в регионе.

По информации специалистов, последний летний месяц идеально подходит для прививок, так как в это время нет очередей, также у многих период повторной вакцинации подошел именно к августу Кроме того, иммунитет после летней прививки будет сформирован как раз к сезону простуд,

Однако, несмотря на все эти очевидные плюсы, как показал наш опрос, более 72% читателей не намерены следовать советам врачей и прививаться против COVID-19 в августе.



- А власти готовы вернуть гражданам предыдущие ковидные штрафы?

- Считаю, что нужно подождать сезонного всплеска, которого может и не быть,

- С одной стороны, это верно. Все идет к тому, что вернут ограничения, а сейчас хотя бы очередей не будет в пунктах прививки, - прокомментировали волгоградцы.

Отметим, что что в области третью неделю наблюдается заметный рост заболеваемости коронавирусом. Поэтому волгоградцев просят носить маски и не пренебрегать вакцинацией. Пока все эти меры носят рекомендательный характер, но если станут обязательными, то нарушителям уже придется заплатить штрафы.

При этом волгоградцы уже ждут новую волну обязательной вакцинации, так как коллективный иммунитет в регионе снизился до критически низкой отметки в 4,9%.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкоронавирусвакцинация
0
4