Волгоград Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 22.08.2019 11:01

Волгоград оказался невыгодным городом для бесквартирных студентов

Эксперты «Авито» проанализировали, сколько процентов от зарплаты отдают студенты за аренду жилья.

По данным исследования, в Волгограде студенты отдают больше половины зарплаты на аренду жилья, около 52%.

- Студентам, приехавшим в Волгоград, придётся отдавать за жильё 52% зарплаты. В Волгограде в среднем аренда однокомнатной квартиры обойдется студентам в 11 тысяч 513 рублей, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе «Авито».

Кстати, по данным рейтинга самых доступных городов по аренде однокомнатных квартир для работающих студентов, Волгоград занимает 11 строчку рейтинга из 26 городов.

Самая дорогая аренда квартир в Москве: в среднем аренда однокомнатной квартиры обойдётся в 35 тысяч 276 рублей в месяц. На втором месте Санкт-Петербург - 22 тысячи 612 рублей месяц, а на третьем Екатеринбург - 17 257 рублей месяц.

Кстати, московским студентам приходится отдавать 78% от зарплаты за аренду однокомнатной квартиры, в отличии от студентов Волгограда. А вот проще всего снимать квартиру во Владивостоке, там за аренду квартиры студенты отдают меньше чем треть зарплаты, 31%.

- Самые доступные города по съему квартиры: Ставрополь - аренда «однушки» стоит в среднем 10 тысяч 43 рубля месяц, Смоленск - 10 тысяч 560 рублей месяц и Оренбург - 10 тысяч 649 рублей в месяц, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» эксперты «Авито».

авито.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСтудентыКвартира
1
0