Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 04.08.2022 15:52

Волгоград со всей страной пошел на новый виток COVID-19

Волгоград со всей страной пошел на новый виток COVID-19
Текущие показатели заболеваемости COVID-19 в Волгоградской области и их динамика повторяют показатели лета 2020 года, когда коронавирус готовился набрать обороты и выйти на пиковые цифры.

По данным федерального портала Стопкоронавирус, за минувшие сутки в области диагноз подтвержден у 106 пациентов, из них 40 человек госпитализированы в медучреждения. За минувшие сутки в области не зафиксировали ни одного летального исхода, выздоровели всего четыре человека. Эти данные зафиксировали новый рекорд по числу заболевших опасной инфекцией этим летом.

заболеваемость.jpg
Для сравнения: похожая динамика заболеваемости наблюдалась в Волгоградской области в июле-августе 2020 года. Тогда число заболевших за сутки держалось вблизи цифры 100 человек вплоть до октября, а затем заболеваемость резко пошла вверх. При этом новости приносили известия о новых смертельных случаях практически каждый день: в сутки умирали от 1 до 4 волгоградцев.
влг статистика.jpg
За последнюю неделю в Волгоградской области наметилась динамика роста заболеваемости, по стране она прослеживается намного ярче. Всего за сутки с 3 на 4 августа прирост заболеваемости превысил 17%. Сегодня стало известно о госпитализации с диагнозом коронавирус российской актрисы Юлии Высоцкой и актера Александра Филиппенко. В Санкт-Петербурге региональный Роспотребнадзор заявил, что ожидает пиков заболеваемости в январе и феврале. В том числе рост связывают с приходом нового штамма "кентавр".

россия статистика.jpg
Накануне в Волгоградской области сообщили подробности смертельного течения COVID-19 у 84-летней жительницы региона. Женщина страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями и скончалась в том числе и из-за обострения хронических недугов.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стопкоронавирусстатистикаCOVID-19
0
7